Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

04 ноября 2021 года Уфимская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с авиационным событием в аэропорту Уфа

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов в связи с произошедшим 04 ноября 2021 года около 09 часов 50 минут (время московское) авиационным событием с самолётом авиакомпании «Уральские авиалинии» в аэропорту Уфа.

По предварительным данным у вылетающего воздушного судна, следовавшего рейсом U6-2925 сообщением Уфа - Худжанд, обнаружена течь топлива с левого двигателя. В этой связи Башкирским центром организации воздушного движения объявлен сигнал «Тревога». Службы аэропорта отработали штатно. Пассажиры и члены экипажа эвакуированы в здание аэропорта. Пострадавших нет, самолёт повреждений не получил. На борту находились 151 пассажир и 6 членов экипажа.

После проверки самолёта и устранения неполадок в 12 часов 00 минут (время московское) борт благополучно вылетел в аэропорт назначения.

На место выезжал Уфимский транспортный прокурор и сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте.

Уфимская транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости