Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 ноября 2021 года Раскрыли по горячим следам убийство и задержали мужчину, который обвиняется в лишении жизни другого человека

В ночь на 28 октября 2021 года в п. Николаевка в ходе распития спиртного мужчина на почве внезапно возникших неприязненных отношений схватил топор и нанёс им несколько ударов в область головы и шеи своего родственника. От полученных повреждений мужчина скончался.

Чтобы скрыть совершенное преступление, мужчина сбросил труп в шамбо во дворе жилого дома, а своей сестре -супруге погибшего сказал, что они поссорились и ее муж ушел из дома. После чего мужчина скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 02.11.2021 сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ЕАО подозреваемый был задержан. Все это время он скрывался в лесополосе, а затем в заброшенном строении, расположенном в этом же дворе, где было совершено преступление.

Следователем СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Помощник прокурора Смидовичского района Никита Чебаненко в судебном разбирательстве поддержал ходатайство следователя и обосновал необходимость заключения обвиняемого под стражу. Суд удовлетворил ходатайство, обвиняемый заключён под стражу.

В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 20:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости