Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 ноября 2021 года Житель Чеченской Республики предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве и легализации имущества, добытого преступным путем, в особо крупных размерах

В прокуратуре Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 1741 УК РФ (легализация имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере).

По версии следствия злоумышленник, учредив автосалон «Дрим Кар», в период с мая по октябрь 2019 г. под предлогом покупки в рассрочку совершил хищение автотранспортных средств жителей Чеченской Республики, которые продал третьим лицам, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. При этом 14 автомобилей, полученные преступным путем, мужчина легализовал путем оформления права собственности на свое имя.

Всего от мошеннических действий названного лица пострадало 73 гражданина, которым причинен материальный ущерб на общую сумму более 76 млн рублей. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на имущество обвиняемого в сумме 24 млн рублей.

После совершения преступления он скрылся, его местонахождение установлено в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Грозного для рассмотрения по существу.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости