Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 ноября 2021 года По материалам прокурорской проверки к административной ответственности привлечен подрядчик, не исполнивший условия государственного контракта по реконструкции водозабора в с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района

На контроле прокуратуры Чеди-Хольского района находится исполнение мероприятий федерального проекта «Чистая вода» по реконструкции объекта «Водозабор в с. Хову-Аксы» (реконструкция водозабора и магистрального водопровода).

Государственный контракт заключен между ГКУ РТ «Госстройзаказ» и ООО «Научно-производственная компания «Технологии. Инвестиции. Менеджмент».

В соответствии с условиями государственного контракта срок выполнения работ установлен до 30.11.2020. Дополнительным соглашением срок выполнения работ по контракту продлен до 30.08.2021.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что к указанному сроку работы на объекте не завершены, объект заказчику не сдан.

В этой связи прокуратурой района в отношении подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении постановлением мирового судьи подрядная организация признана виновной в совершении вменяемого ему административного правонарушения с наложением административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда и фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости