Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

01 ноября 2021 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора погашена задолженность по государственному контракту на сумму 30 миллионов рублей

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что между краевым государственным специализированным автономным учреждением «Забайкальское лесохозяйственное объединение» и субъектами предпринимательства заключено 2 государственных контракта на поставку лесохозяйственной техники в рамках исполнения национального проекта «Экология».

Предприниматели исполнили обязательства, однако оплату в установленный срок не получили. Размер задолженности составил 30 миллионов рублей.

Природоохранная прокуратура внесла руководителю учреждения представление.

Забайкальским управлением федеральной антимонопольной службы по постановлениям прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд с назначением штрафа в общей сумме 60 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости