Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 октября 2021 года По инициативе прокуратуры судом апелляционной инстанции пересмотрено наказание местному жителю, признанному виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Приговором Мордовского районного суда житель с. Бокино осужден по ч. 3 ст. 238 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Государственным обвинением доказано, в августе 2019 года на 139 километре автодороги «Воронеж – Тамбов» не прошедший по вине осужденного медицинский осмотр и находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель, оказывая услугу по перевозке людей, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем, что повлекло по неосторожности гибель 5 человек, причинение тяжкого вреда здоровью 4 пассажирам.

По результатам тщательного изучения материалов уголовного дела прокурором на приговор суда в связи с его несправедливостью вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказание принесено апелляционное представление.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным дела Тамбовского областного суда приговор суда первой инстанции по апелляционному представлению прокурора изменен, назначенное наказание усилено до 6 лет.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости