Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

29 октября 2021 года В Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконной добычи и реализации водных биологических ресурсов

Мероприятие проведено под руководством Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Макушенко Елены Александровны при участии руководящего состава Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, Россельхознадзора, представителей правоохранительных органов, министерств сельского хозяйства регионов и иных уполномоченных лиц.

До сведения участников совещания доведены результаты анализа состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере охраны водных биологических ресурсов. Всего природоохранной прокуратурой в период 2020-2021 г.г. выявлено 834 нарушения закона по данному направлению, в целях устранения которых принято 278 актов реагирования.

При этом для защиты государственных и общественных интересов все ответственные органы должны работать слажено, принципиально и категорично реагировать на выявляемые нарушения.

Прокурором обращено особое внимание уполномоченных лиц на крайне негативное влияние браконьерства на потенциал биоразнообразия и социально-экономическое развитие байкальских регионов, подчеркнута исключительная значимость эффективного совместного осуществления деятельности по его предотвращению, обозначены проблемы и пути их решения.

Оговорены и конкретные меры, ожидаемые от участвующих контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

Указано на необходимость безотлагательной активизации контроля за местами сбыта рыбной продукции, деятельностью коренных малочисленных народов в целях исключения легализации нерестового омуля.

Реализация уполномоченными ведомствами принятого совещанием решения поставлена под контроль межрегионального прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости