Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2021 года Прокуратура области поддержала в суде ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде запрета определенных действий

Прокуратура области поддержала в суде ходатайство следователя об избрании обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, меры пресечения в виде запрета определенных действий по уголовному делу о хищении средств федерального бюджета при передаче права аренды земельных участков на территории жилого района «Солнечный-2» по заниженным ценам.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый, который являлся на тот момент генеральным директором акционерного общества, занимающийся распоряжением земельными участками, принадлежащими Саратовской области, совершил с другой организацией сделку, заключив договор замены стороны в обязательстве. На основании договора последней по явно заниженной стоимости перешли права на земли, расположенные на территории Кировского района г.Саратова.

Незаконными действиями обвиняемого бюджету причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.

С учетом мнения прокурора обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий с установлением ограничений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости