Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 октября 2021 года В Ленинском районе по инициативе прокуратуры подрядная организация оштрафована за невыполнение работ по муниципальному контракту

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением культуры Ленинского района заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту одного из сельских домов культуры.

Как показала проверка, работы подрядчиком в установленный срок в полном объеме не выполнены.

По фактам выявленных нарушений прокурор в отношении подрядной организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

По результатам рассмотрения дела строительная фирма признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, в настоящее время заключен контракт с новой организацией, ход и исполнение которого взяты на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 08:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости