Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 октября 2021 года В Хакасии оставлен без изменения приговор за совершение особо тяжкого преступления

Судом апелляционной инстанции Верховного Суда Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Саяногорского городского суда, которым 34-летнений местный житель признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Установлено, что в апреле 2021 года подсудимый, находясь на рыбалке распивая спиртные напитки, воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля отвлекся, неправомерно завладел его автомобилем. По пути следования он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев, а также удовлетворил гражданские иски о взыскании компенсации материального и морального вреда на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Злоумышленник, не согласившись с размером назначенного наказания, обжаловал приговор в Верховный Суд Республики Хакасия.

Суд с учётом позиции прокурора, оставил приговор без изменения, жалоба осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости