Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

29 октября 2021 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора устранены нарушения природоохранного законодательства при осуществлении деятельности по утилизации опасных отходов

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления государственным учреждением «Центр обеспечения деятельности в области гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края» («Забайкалпожспас») при утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп. Данные отходы отнесены к 1 классу опасности – чрезвычайно опасные отходы.

В нарушение требований закона объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет не поставлен, программа производственного экологического контроля не разработана.

Природоохранная прокуратура внесла руководителю учреждения представление. В связи с бездействием учреждения прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на «Забайкалпожспас» обязанности устранить нарушения природоохранного законодательства.

Решением Центрального районного суда г. Читы требования Читинского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены.

Требования прокурора исполнены. Объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, поставлен на государственный учет, программа государственного экологического контроля разработана и исполняется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:29 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости