Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 октября 2021 года Жительница г. Назрани осуждена за ложный донос

Магасским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Назрани рассмотрено уголовное дело в отношении 57-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Как установлено судом, женщина, испытывая личную неприязнь к своему племяннику, имея преступный умысел, направленный на заведомо ложный донос о совершении указанным лицом особо тяжких преступлений, с целью добиться привлечения его к уголовной ответственности, в июне 2021 года, находясь в административном здании следственного отдела по г. Назрань следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия, путем подачи письменного заявления о преступлении, сообщила о совершении последним в отношении нее насильственных действий, тогда как действительности такие факты места не имели.

Для правдоподобности своей версии она предварительно нанесла себе удары ремнем по различным частям тела.

Таким образом, она посягнула на нормальную деятельность органов предварительного следствия по осуществлению уголовного преследования, а также создала для невиновного лица угрозу уголовного преследования и ограничения в правах.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, личности подсудимой, признал ее виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости