Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 октября 2021 года По постановлению прокурора руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности

На личном приеме прокурора Завьяловского района поступило обращение жителей д. Хохряки по вопросу нарушения лицензионных требований при управлении многоквартирными домами.

Проведенной по обращению проверкой установлено, что ООО «УК «Готово» не исполняет обязательства по оплате поставленных энергоресурсов, а также услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Общая задолженность управляющей компания перед поставщиками различных коммунальных ресурсов составила свыше 1,5 миллионов рублей.

При этом ООО «УК «Готово» претензионно-исковая работа по взысканию дебиторской задолженности с пользователей коммунальных услуг ведется ненадлежащим образом, заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности с собственников квартир не предъявлялись.

По выявленным нарушениям в адрес управляющей компании прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого организована претензионно-исковая работа.

Кроме того, директор управляющей компании по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости