Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 октября 2021 года Сотрудники прокуратуры в рамках программы мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, провели правовую викторину для студентов

В рамках программы мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, прокуратура города Севастополя совместно с военной прокуратурой Черноморского флота провела правовую викторину для студентов государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования».

Викторина посвящена деятельности прокуратуры. Для учащихся проведены 4 тура игры: «разминка», «сказка ложь, да в ней намек», «блиц-опрос», «правовые ситуации». Вопросы и ответы викторины были наглядно представлены в презентации.

В первом туре обучающиеся из нескольких вариантов ответов выбирали тот, который, по их мнению, являлся наиболее подходящим. Второй тур был основан на ситуациях из детских сказок. Необходимо было по определенным подсказкам определить героев или название сказки, где нарушались чьи-либо права. При этом вопросы сформулированы сухим юридическим языком, что мешало участникам игры быстро сориентироваться, но в итоге вызывало у ребят удивление и улыбку.

Третий тур прошел в виде блиц-опроса. Вопросы касались прокуроров, их полномочий и истории прокуратуры как правового института. В случае ошибочного ответа представители прокуратуры Наталья Щербаченко и Максим Азанов не только называли правильный ответ, но и давали разъяснения, вовлекая участников викторины в диалог. В четвертом туре работники прокуратуры обсудили со студентами несколько правовых ситуаций, которые могут произойти в образовательной организации, и нашли пути их юридического разрешения.

В завершение встречи рассуждали, чем отличается военная прокуратура от гражданской. Девушки интересовались, работают ли среди военных прокуроров женщины, выдают ли оружие, требуется ли физическая подготовка.

Студенты активно участвовали в обсуждении предложенных тем и показали высокий уровень знаний по обществознанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости