Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 октября 2021 года В Перми по иску прокуратуры промышленное предприятие принимает меры к обеспечению надлежащей очистки сбрасываемых стоков, стоимость работ в рамках которой составляет более 300 млн рублей

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения акционерным обществом «Камтэкс-Химпром» природоохранного законодательства в части соблюдения нормативных экологических требований при осуществлении деятельности.

Установлено, что предприятие, специализирующееся на производстве промышленных химикатов, не обеспечивало нормативную очистку сбрасываемых сточных вод после охлаждения теплообменного оборудования в Воткинское водохранилище на реке Кама.

В связи с выявленными нарушениями, а также угрозой загрязнения водных ресурсов и окружающей природной среды, природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности на предприятие обеспечить нормативную очистку сбрасываемых стоков.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время в рамках исполнения решения суда ответчик принял меры к техническому перевооружению установки химводоподготовки цехов, стоимость которой составило более 300 млн рублей, проводятся монтажные работы по подготовке ее в эксплуатацию.

Устранение нарушений в полном объеме находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости