Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 октября 2021 года Прокуратурой выявлены нарушения сроков выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества

Прокуратурой Ленинского района при осуществлении надзора за соблюдением законности при реализации Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выявлены нарушения законодательства.

Установлено, что между техническим заказчиком и подрядчиком по итогам электронного аукциона заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту скатной кровли в многоквартирных жилых домах по: ул. М. Горького, ул. Первомайская и ул. Кирова.

Срок завершения строительно-монтажных работ - до 30.08.2021.

Вместе с тем, как показала проверка, работы по капитальному ремонту общего имущества, не выполнены.

Аналогичные нарушения выявлены со стороны подрядчика по затягиванию сроков выполнения работ по ремонту системы отопления по ул. К. Маркса и ул. Советской.

Несоблюдение графиков выполнения работ (оказания услуг) по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов негативно отразится на ходе реализации программных мероприятий в целом и влечет нарушение жилищных прав собственников жилья.

В связи с допущенными нарушениями, прокуратурой района в адрес двух подрядных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости