Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 октября 2021 года Прокуратура Калининградской области выявила нарушения в УМВД России по Калининградской области при проведении проверки и привлечении предпринимателя к административной ответственности

В ходе Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуру области поступило обращение индивидуального предпринимателя на предмет незаконного проведения контрольных проверок.

В рамках прокурорской проверки было установлено, что сотрудники УМВД России по Калининградской области в нарушение требований Федеральных законов «О полиции», «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» под видом проведения административных процедур провели незаконное мероприятие по контролю.

По результатам незаконной проверки сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в отношении предпринимателя по части 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

В связи с выявленными нарушениями закона, в адрес начальника УМВД России по Калининградской области прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений и восстановление прав предпринимателя находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости