Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 октября 2021 года В результате вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере защиты прав предпринимателей

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства по защите прав субъектов предпринимательской деятельности при получении государственных и муниципальных услуг в администрациях поселений.

Проверкой установлено, что администрациями не соблюдаются требования по опубликованию актуальных сведений по муниципальным услугам на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Утверждены административные регламенты предоставления муниципальной услуги «Дача письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов муниципального образования о местных налогах и сборах», однако на Едином портале государственных и муниципальных услуг указанные регламенты поселений не размещены.

Таким образом, указанный факт нарушает права, в том числе субъектов предпринимательской деятельности, которые желают получать указанные услуги и приводят к установлению в отношении них дополнительных административных барьеров и ограничений.

По данному факту прокуратурой района внесено 10 представлений в адрес глав поселений, которые рассмотрены и удовлетворены, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 22:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости