Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

28 октября 2021 года В Амурской области суд обязал предприятие жилищно-коммунального комплекса выплатить более пяти с половиной миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Водоканал города Белогорск» оказывает негативное воздействие на окружающую среду, осуществляет выбросы загрязняющих и иных веществ в атмосферный воздух, в водные объекты.

В нарушение требований Федерального закона Об охране окружающей среды общество не внесло плату за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год в размере 5 694 853 рублей.

По иску Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора Белогорский городской суд взыскал с общества «Водоканал города Белогорск» задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

Ответчиком решение обжаловано, судебной коллегией Амурского областного суда решение Белогорского городского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба общества «Водоканал города Белогорск» без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнение решения находится на контроле Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 16:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости