Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2021 года В Красноперекопском районе местные жители предстанут перед судом по обвинению в разбое с проникновением в жилье

Красноперекопская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей.

В зависимости от степени и роли участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств)

Как полагает следствие, трое местных жителей, распределив преступные роли, договорились о совершении разбойного нападения на местную жительницу 1957 г.р.

С этой целью они проникли в квартиру к женщине, и, используя нож, потребовали передать платежную карту банка с соответствующим паролем. Местная жительница, опасаясь за свою жизнь, выполнила их требования.

После того как двое злоумышленников покинули квартиру и направились в отделение банка где, используя пароль, сняли с банковской карты более 41 тыс. рублей, оставшийся в жилье обвиняемый совершил в отношении женщины преступление сексуального характера.

После того как мужчины вернулись в квартиру потерпевшей они уничтожили ее мобильный телефон и осуществили обрыв телефонного кабеля с целью недопущения сообщения в правоохранительные органы о совершенном в отношении нее преступлении.

Обвиняемые скрылись с места преступления, направившись в г. Симферополь, где арендовали жилье. В дальнейшем они были задержаны работниками правоохранительных органов.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Красноперекопский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости