Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2021 года Прокуратура г. Петрозаводска выявила нарушения закона в сфере защиты прав юридических лиц

По результатам проведенной прокуратурой г. Петрозаводска проверки в деятельности Администрации Петрозаводского городского округа выявлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и правил формирования единого реестра проверок.

Установлено, что уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления нарушены требования законодательства о муниципальном контроле, а именно в единый реестр проверок юридических лиц в установленные сроки не внесена необходимая информации, чем было нарушено право нескольких организаций на получение информации о проведенных в отношении них проверках.

Указанные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований законодательства о муниципальном контроле), по результатам рассмотрения которого мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости