Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 октября 2021 года В Ненецком автономном округе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном изготовлении боеприпасов к огнестрельному оружию

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении 53 летнего жителя поселка Каратайка Ненецкого автономного округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию).

По версии следствия, в июле 2021 года обвиняемый, не имея соответствующей лицензии и охотничьего билета, в нарушении требований федерального законодательства в сфере оборота оружия, самостоятельно изготовил в гараже, расположенном на земельном участке домовладения, 82 патрона к гражданскому огнестрельному оружию модели «Сайга-20», которые впоследствии были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции при проведении проверочных мероприятий.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 223 УК РФ, законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет со штрафом от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости