Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2021 года Прокуратура Пуровского района в судебном порядке обязала органы местного самоуправления обеспечить местные поселения наружными источниками пожаротушения

Прокуратура Пуровского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности органами местного самоуправления.

Установлено, что действующие источники наружного пожаротушения в с. Халясавэй и с. Самбург в полной мере не охватывают всю территорию поселений, что нарушает законные права местных жителей на безопасность их жизни и здоровья и препятствуют своевременной организации тушения пожара.

Прокурор района в адрес глав администраций внес представления, однако меры по устранению выявленных нарушений не приняты.

В этой связи прокурором направлены иски в суд о возложении на администрацию Пуровского района обязанности обеспечить первичные меры пожарной безопасности в границах поселений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Судом требования прокурора удовлетворены, в срок до декабря 2022 года органы местного самоуправления обязаны обустроить дополнительные источники наружного пожаротушения, что позволит охватить всю территорию поселений.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости