Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2021 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении женщины, осужденной за убийство мужа

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Томска в отношении 35-летней томички, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в начале сентября 2020 года, семейная пара находилась в гостях у друзей, где совместно употребляли спиртные напитки. В ходе застолья мужчина стал ревновать супругу и нецензурно высказался в ее адрес. Оскорбившись из-за слов мужа о супружеской неверности, женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла им шесть ударов в спину обидчика. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд приговорил виновную к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обжаловав приговор, сторона защиты указала на чрезмерную суровость наказания и попросила не лишать осужденную свободы, мотивируя это тем, что в конце июня 2021 года у нее родился ребенок.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, приведя подробный анализ исследованных в суде доказательств, убедительно опроверг доводы стороны защиты.

Томским областным судом приговор признан законным и справедливым, осужденная приступила к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости