Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2021 года Поздравление прокурора республики Сергея Дябкина с 86-летним образованием прокуратуры Республики Тыва

Уважаемые коллеги и ветераны органов прокуратуры Республики Тыва!

28 октября 1935 года на 21-м заседании Президиума Малого Хурала Тувинской народной республики был издан Указ о создании прокуратуры и утверждено первое положение о государственном прокуроре Тувинской народной республики.

С момента создания прокуратура республики прошла нелегкий путь становления и развития в независимом государстве тувинского народа и в дальнейшем после вхождения Тувы в состав России.

На современном этапе прокуратура Республики Тыва в полной мере реализует правозащитный и правоохранительный потенциал. Сегодня в органах прокуратуры республики работают более 200 сотрудников, которые демонстрируют лучшие профессиональные и человеческие качества, способные формировать авторитет правоохранительных органов, завоевывая авторитет граждан к государству.

В непростых условиях пандемии коронавируса усилиями сотрудников прокуратуры республики принимаются меры по восстановлению нарушенных прав граждан, защите государственных интересов, координируются усилия правоохранительных органов по предупреждению преступных проявлений.

Все более востребованы наши адресные механизмы помощи отдельным категориям населения: социально незащищенным, инвалидам, несовершеннолетним. Повышенное внимание уделяется соблюдению прав малого и среднего бизнеса. Расширен формат личного приема граждан руководством прокуратуры республики и прокурорами районного (городского) звена.

Служение закону — это важная и благородная миссия. Повышение эффективности правозащитной функции прокуратуры – это заслуга каждого из вас, коллеги! Благодарю вас за ежедневный и кропотливый труд, профессионализм и целеустремленность!

Отдельную признательность хотел бы выразить нашим уважаемым ветеранам, которыми внесен весомый вклад в дело защиты законности и правопорядка, профессионального становления молодых специалистов.

От всей души поздравляю вас с образованием прокуратуры Республики Тыва.

Желаю здоровья вам и вашим близким, благополучия вашим семьям, дальнейших успехов в работе во благо республики!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости