Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2021 года Осуждена наркосбытчица, которая находилась в розыске с 2013 года

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Наталии Минигареевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 25 марта 2013 года Минигареева в ходе разговора со своим знакомым достигла договоренности о сбыте наркотических средств и в этот же день по адресу своего места жительства на территории Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга передала мужчине три свертка из фольги с наркотическим средством за 3 тыс. рублей. После чего покупатель с указанным наркотическим средством был задержан сотрудниками полиции на станции метро «Уралмаш». В 2013 году мужчина был привлечен к уголовной ответственности за приобретение и хранение наркотических средств. При этом, он оказал содействие сотрудникам правоохранительных органов, изъявив желание изобличить сбытчика наркотических средств – Минигарееву.

Так, 26 марта 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» указанный покупатель в ходе телефонного разговора договорился с Минигареевой о сбыте наркотиков. Поскольку партия наркотика у злоумышленницы закончилась, она приобрела новую партию, которую расфасовала. При этом часть его сбыла мужчине, а оставшийся героин оставила для личного употребления.

В марте 2013 года покупатель добровольно выдал сотрудникам полиции приобретенное у Минигареевой наркотическое средство. В шкафу квартиры осужденной было обнаружено наркотическое средство в крупном размере для личного употребления.

После возбуждения уголовного дела Минигареева скрылась от следствия. В апреле 2013 года она была объявлена в розыск и покинула территорию РФ. В августе 2020 года Минигареева была задержана.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела злоумышленница вину в совершении преступления не признала.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга назначил Наталии Минигареевой наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости