Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2021 года В Красноуральске перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднице полиции и применении насилия в отношении нее в связи с исполнением ею служебных обязанностей

Прокуратура г. Красноуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в апреле 2021 года оперуполномоченным ГЭБиПК ОМВД России по г. Красноуральска был выявлен факт реализации обвиняемым, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, спортивной обуви с логотипом товарных знаков известных производителей спортивной одежды и обуви, имевшей признаки несоответствия оригинальной продукции.

При проведении оперуполномоченным полиции осмотра места происшествия – магазина в г. Красноуральске иностранный гражданин решил лично передать сотруднице полиции взятку в размере 20 тыс. рублей за совершение незаконных действий (бездействия), а именно за неизъятие товара и непривлечение его к административной либо уголовной ответственности. Денежные средства он завернул в газетный сверток, который положил под рабочую папку должностного лица, лежащую на торговом стеллаже.

Довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог, поскольку сотрудница полиции незамедлительно сообщила о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску.

После того, как сотрудница полиции сообщила о противоправных действиях обвиняемого, последний, испытывая неприязненные отношения и желая воспрепятствовать ее действиям, с силой прижал своими руками кисть левой руки сотрудницы полиции к торговому стеллажу. Своими действиями обвиняемый причинил оперуполномоченному ОМВД России пол г. Красноуральску телесные повреждения, которые экспертом расценены как повлекшие легкий вред ее здоровью.

Уголовное дело направлено в Красноуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости