Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 октября 2021 года Прокуратурой Йошкар-Олы пресечены нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципального учреждения

Прокуратурой города Йошкар-Олы проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в деятельности муниципального казенного учреждения «Дирекция муниципального заказа» г. Йошкар-Олы.

Установлено, что в 2019 году между администрацией ГО «Город Йошкар-Ола» и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключено соглашение о предоставлении субсидии на реализацию региональной адресной программы по развитию дорожного хозяйства.

За счет средств субсидии муниципальным казенным учреждением «Дирекция муниципального заказа» в 2019 году заключались муниципальные контракты на ремонт автомобильных дорог в г. Йошкар-Ола.

По соглашению отчеты об использовании субсидии должны предоставляться в министерство ежеквартально, ежемесячно, ежегодно.

Однако, информация об использовании субсидии в период 2020 г. и 2021 г. предоставлялась с нарушением установленного срока.

Руководителю муниципального учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении главного бухгалтера муниципального казенного учреждения «Дирекция муниципального заказа» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов), которое находится в стадии рассмотрения у мирового судьи судебного участка № 12 Йошкар-Олинского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости