Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 октября 2021 года Коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве с особой жестокостью

В Ленинградском областном суде 25.10.2021 коллегией присяжных заседателей оглашен вердикт, в соответствии с которым трое жителей Кировского района Ленинградской области признаны виновными в убийстве случайного знакомого – 22-летнего петербуржца, совершенным ночью 26 июля 2020 года в посёлке Назия Кировского района Ленинградской области.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые познакомились с потерпевшим в ту же ночь возле круглосуточного магазина, распивая спиртные напитки, после чего компания молодых людей переместилась в находящийся неподалеку гараж одного из обвиняемых. В ходе дальнейшего распития спиртных напитков произошел конфликт между подсудимыми и потерпевшим, которые начали наносить последнему удары ногами и различными предметами в область расположения жизненно важных органов. Потерявшего сознание пострадавшего подсудимые вывезли в лесной массив, намереваясь поджечь и спрятать останки в выкопанной ими яме, однако потерпевший, будучи уже наполовину в земле, пришел в себя и подсудимые принялись добивать его молотком и лопатой.

В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою виновность, перекладывая ответственность за произошедшее друг на друга, однако государственным обвинителем суду представлены доказательства причастности каждого из них к вышеуказанному жестокому убийству, в связи с чем коллегия также посчитала их незаслуживающими снисхождения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости