Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 октября 2021 года В рамках проверки коллективного обращения ельчан прокуратура потребовала обустроить участок городской дороги тротуарами

Прокуратура г. Ельца в рамках рассмотрения коллективного обращения жителей города провела обследование автомобильной дороги по ул. Городская.

Установлено, что автодорога не в полной мере соответствует требованиям государственных стандартов в сфере безопасности дорожного движения, в т.ч. в частим обустройства тротуаров.

В соответствии с Федеральным законом №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Однако администрация городского округа г. Елец района свои полномочия в данной сфере надлежащим образом не исполнила.

В этой связи прокурор обратился в суд требованием обязать орган местного самоуправления в целях безопасности участников дорожного движения обустроить дорожные тротуары в соответствии с установленным требованиям.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости