Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года По представлению прокурора осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 180 УК РФ (неоднократное, незаконное использование чужих товарных знаков, совершенное в составе организованной группы с причинением крупного ущерба).

Судом установлено, что злоумышленник с двумя сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, с февраля 2017 года по февраль 2020 года закупали контрафактную, с незаконно нанесенными товарными знаками, продукцию легкой промышленности, аксессуары и спортивную одежду восьми известных фирм. Указанные товары под видом оригинальной продукции сбывали неопределенному кругу лиц на территории г. Астрахани в одной из сетей магазинов.

Причиненный правообладателям товарных знаков ущерб составил более 13 млн. рублей.

Судом местному жителю назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом 200 тыс. рублей.

По апелляционному представлению государственного обвинителя Астраханский областной суд изменил приговор и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости