Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2021 года Прокуратура г. Ангарска приняла участие в информационно-просветительском мероприятии для подростков

Прокуратура г. Ангарска приняла участие в проведении информационно-просветительского мероприятия для подростков, совершавших правонарушения, с участием социального педагога и психолога. Мероприятие проведено в здании Ангарского городского суда, специализирующегося на рассмотрении уголовных дел о преступлениях несовершеннолетних.

Помощник прокурора города М.М. Шалашова прочитала лекцию по вопросам, касающимся последствий неисполнения обязанностей, возложенных на условно-осужденных несовершеннолетних по приговору суда, разъяснила, что при совершении ими преступления возможна отмена условного осуждения с назначением наказания. По итогам детям даны подробные разъяснения на все интересующие их вопросы.

Цель такой встречи – профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи и формирования у них правового сознания. Организаторы встречи подчеркнули важность законопослушного поведения, поскольку данные о привлечении к административной и уголовной ответственности остаются в базе данных Информационного центра органов МВД, их наличие в дальнейшем затрудняет трудоустройство на хорошую работу, получение положительной характеристики и несет другие последствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 18:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости