Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 октября 2021 года В Онеге вынесен приговор за присвоение денежных средств и товаров АО «Почта России»

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 43-летнюю Наталью Чеченкову виновной в хищении чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения путем присвоения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что Чеченкова, являясь начальником отделения почтовой связи в пос. Нименьга Онежского района, являясь материально ответственным лицом, с 24.12.2020 по 03.02.2021 совершила хищение вверенных ей денежных средств и товаров, предназначенных для реализации населению, принадлежащих АО «Почта России». Действиями виновной причинен ущерб на сумму свыше 120 тыс.руб.

В ходе расследования уголовного дела подсудимая с объемом похищенного не согласилась, однако в судебном заседании под влиянием неопровержимых доказательств, представленных государственным обвинением, полностью признала вину в содеянном.

Приговором суда ей с учетом признания вины и наличия несовершеннолетних детей, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Гражданских иск АО «Почта России» о возмещении ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен в полном объеме на сумму причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости