Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года В результате прокурорского вмешательства пресечены факты сброса сточных вод в реку в Первомайском районе Томской области

Прокуратура Первомайского района провела проверку по информации о фактах несанкционированного сброса сточных вод в реку Куендат в с. Первомайское Первомайского района Томской области.

Установлено, что в районе улицы Северной в с. Первомайское осуществляется сброс сточных вод в реку Куендат. Анализ проб воды показал многократное превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ для водных объектов.

Проведенной проверкой установлено, что источником загрязнения является колодец, технологически подсоединенный к сети водоотведения общества с ограниченной ответственностью «ПСПК Куендатский». При этом надлежащие меры по предотвращению указанных сбросов организацией не приняты.

В целях обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор района внес в адрес руководителя хозяйствующего субъекта представление об устранении выявленных нарушений.

В ходе рассмотрения внесенного акта реагирования организацией проведены ремонтные работы системы водоотведения, что позволило исключить загрязнение водного объекта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости