Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 октября 2021 года Прокуратура республики предупреждает об участившихся случаях телефонных мошенничеств, совершенных злоумышленниками под видом прокурорских работников

В последнее время на территории республики участились случаи телефонных мошенничеств. Злоумышленники звонят гражданам, представляясь сотрудниками прокуратуры республики. В ходе разговора они сообщают, что в отношении одного из банков России проводится проверка с целью пресечения незаконных действий работников кредитных организаций, и просят получить в указанном банке кредит и перевести его на определенный счет.

При этом мошенники используют систему подмены телефонных номеров (IP-телефония), в результате чего у абонента высвечивается номер телефона, полностью идентичный служебному номеру телефона прокурорского работника. В текущем месяце зафиксировано несколько подобных случаев.

Прокуратура республики официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

В связи с чем при поступлении такого рода звонков и сообщений необходимо оперативно обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

Прокуратура республики обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, не передавать мошенникам свои личные и персональные данные, в том числе сведения о банковских картах и счетах, и не выполнять требования о проведении по ним каких-либо финансовых операций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости