Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2021 года Прокуратура Владимирской области утвердила обвинительное заключение по делу о коммерческом подкупе

прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Москвы П., 1964 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег, за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2017 года директор одной строительной компании, в отношении которой Арбитражным судом области была введена процедура банкротства, обратился к конкурсному управляющему П. с просьбой о предоставлении ему возможности осуществлять предпринимательскую деятельность.

П. действуя умышлено, используя свое служебное положение, сообщил предпринимателю о том, что в силу своих должностных полномочий он может способствовать прекращению процедуры банкротства компании в суде. За выполнение данных действий он потребовал от него в качестве незаконного вознаграждения 300 тыс. рублей, на что тот согласился.

О вымогательстве денежных средств предприниматель сообщил в правоохранительные органы, которыми были организованы соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. В их рамках в 2019 году П. лично получил от директора компании-банкрота указанные выше деньги и в процессе этого был задержан сотрудниками полиции с поличным.

Вину в инкриминируемом преступлении П. не признал.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществляло СУ СК России по Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости