Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года В Советском районе г. Томска осужден томич, совершивший мошенничество в сети «Интернет»

Советский районный суд г. Томска признал 26-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2021 года с целью хищения денежных средств мужчина разместил в популярной социальной сети объявление о продаже табачных изделий, не имея их в наличии. Заинтересовавшемуся товаром покупателю злоумышленник сообщил, что отправка товара возможна только при условии его полной предоплаты. Однако после получения от покупателя более 7 тыс. рублей товар ему не отправил, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

С учетом привлечения к уголовной ответственности впервые, принимая во внимание наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также требования уголовного законодательства, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение подсудимому наказания в виде обязательных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к наказанию в виде 300 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости