Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 октября 2021 года Прокуратурой Дзержинского района на предприятии по переработке металла выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Дзержинского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства на предприятии, занимающимся переработкой металла.

В ходе проверки установлены факты несвоевременной выплаты заработной платы, нарушения требований охраны труда при прохождении сотрудниками медицинских осмотров, выдачи им средств индивидуальной защиты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого 10 работникам выплачена задолженность по заработной плате в сумме около 300 тыс. рублей, приняты меры по соблюдению требований законодательства по охране труда.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района должностное и юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок иных выплат, а также должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства об охране труда, и им назначено наказание в виде штрафа общей суммой 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости