Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2021 года Заместитель прокурора области Алексей Волков посетил следственный изолятор № 1 в г. Кургане

Заместитель прокурора Курганской области Алексей Волков в рамках проверки выехал в ФКУ «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Курганской области», в котором содержится 345 лиц, привлекаемых к уголовной ответственности и осужденных.

В учреждении проведен обход камер, банно-прачечного комплекса, медицинской части, отряда осужденных, отбывающих наказание в следственном изоляторе, а также строящегося режимного корпуса. Проверены материально-бытовые и санитарные условия содержания, порядок оказания медицинской помощи, организация учебного процесса для несовершеннолетних.

В ходе визита заместителем прокурора области обращено внимание руководства территориального органа ФСИН России и следственного изолятора на соблюдение конституционных прав граждан, находящихся в учреждении, на охрану здоровья, санитарных норм и правил особенно в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

В завершении проверки Алексеем Волковым с участием председателя и члена Общественной наблюдательной комиссии в Курганской области, начальника УФСИН России по Курганской области проведен личный прием лиц, содержащихся в учреждении.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости