Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 октября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели четырех человек при строительстве колледжа в г. Когалыме

Прокуратура г. Когалыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора и мастера участка ООО «МиллениумТрансСтрой», а также индивидуального предпринимателя. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что 08 октября 2020 г. бригада рабочих индивидуального предпринимателя по договору подряда с ООО «МиллениумТрансСтрой» приступила к заливке бетоном опалубки перекрытия шестого этажа строящегося объекта - Когалымского политехнического колледжа.

При ведении указанных работ произошло обрушение деревянных опор опалубки, в результате четверо работников упали с высоты более 20 метров и погибли.

Причиной несчастного случая явилось отсутствие необходимых расчетов для конструкций с большими нагрузками.

Заместителем директора, мастером участка подрядной организации и индивидуальным предпринимателем мер по устранению указанных нарушений принято не было, рабочие допущены к производству опасных работ.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости