Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2021 года Прокуратурой Шарлыкского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Демография».

В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные заказчиком МАДОУ «Шарлыкский детский сад № 4», в части несвоевременного размещения в единой информационной системе в сфере закупок документации об исполнении отдельных этапов работ по муниципальному контракту по строительству «Детского сада - ясли на 60 мест» в с. Шарлык Шарлыкского района.

Прокурором района инициировано привлечение должностного лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), или непредставление, несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта РФ, орган местного самоуправления, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, или представление, направление недостоверной информации (сведений) и (или) документов, содержащих недостоверную информацию).

По результатам рассмотрения административного дела УФАС по Оренбургской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости