Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 октября 2021 года Камчатский краевой суд не нашел оснований для смягчения назначенного наказания за коррупционное преступление

В апреле 2020 года приговором Петропавловск – Камчатского городского суда 46-летний житель краевого центра признан виновным в совершении коррупционного преступления, предусмотренного частью 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В суде установлено, что мужчина, являясь директором муниципального унитарного предприятия, использовал свои полномочия вопреки интересам организации, что повлекло причинение существенного вреда обществу и государству, а также тяжкие последствия в виде ущерба бюджету Пенжинского района свыше 78 млн. рублей.

Приговором городского суда подсудимый осужден к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих и иных организациях, являющихся государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями на срок 2 года.

В августе текущего года защитником осужденного подано ходатайство о замене неотбытой части лишения свободы более мягким наказанием – исправительными работами, которое оставлено без удовлетворения.

Адвокат с вынесенным решением не согласилась, обжаловав его в апелляционном порядке, в жалобе просила смягчить назначенное наказание.

Камчатский краевой суд, рассмотрев доводы жалобы, проверив материалы, заслушав позицию прокурора, не нашел оснований для замены наказания, указав, что решение суда является мотивированным и законным.

Решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости