Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя областного центра, применившего физическую силу в отношении сотрудника полиции

Приговором Кировского районного суда г. Томска 25-летний неработающий мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в феврале 2021 года мужчина, пытаясь оказать помощь своей подруге, задержанной в магазине по подозрению в совершении мелкого хищения, ворвался в служебное помещение торгового заведения, где агрессивно потребовал отпустить свою знакомую и, получив отказ, нанес сотруднице полиции удары плечом и локтем по телу, от которых она упала и испытала физическую боль. Преступник с подругой попытались сбежать, но были остановлены работником магазина и покупателем.

За содеянное суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Не согласившись с приговором, адвокат осужденного обжаловал его с просьбой об оправдании, указывая, что мужчина физическое насилие не применял, а в служебное помещение вошел с целью поговорить со своей знакомой, поскольку переживал за ее судьбу.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, со ссылкой на показания свидетелей, потерпевшей и иные доказательства убедил судебную коллегию Томского областного суда в законности и обоснованности приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, осужденный приступил к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 09:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости