Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2021 года В Железнодорожном районе г. Красноярска вынесен приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека

Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Суд установил, что подсудимая работала сменным мастером котельной общества с ограниченной ответственностью «КрасТЭК» и являлась ответственной за соблюдение в организации требований охраны труда.

Вопреки положениям производственной инструкции по эксплуатации водогрейного котла, 17.02.2020 она дала задание трем кочегарам на очистку топочного пространства без запуска котла в работу.

В результате уборки образовалась пылевоздушная смесь, в связи с чем в помещении котельной произошел взрыв, повлекший причинение тяжкого вреда здоровью двум кочегарам, один из которых скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости