Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 октября 2021 года По иску прокуратуры Усть-Майского района на муниципалитет возложена обязанность организации отбывания осужденным обязательных работ

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку исполнения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Поселок Эльдикан» не приняты меры по трудоустройству осужденного для отбывания обязательных работ по месту жительства, назначенных приговором суда.

Между тем, согласно переданным государственным полномочиям постановлением администрации Усть-Майского района утвержден перечень объектов и видов работ для отбывания осужденными наказания в виде обязательных и исправительных работ.

В соответствии с приложением № 2 к указанному Постановлению в перечень предприятий и организаций для отбывания наказания в виде обязательных работ включена администрация МО «Поселок Эльдикан».

Поскольку указанное нарушает принципы исполнения наказаний, препятствует исполнению приговора суда, прокуратура внесла в адрес главы поселка представление, которое оставлено без удовлетворения.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации незаконным и возложении обязанности организовать выполнение осужденным обязательных работ.

Суд удовлетворил требование прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 08:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости