Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 октября 2021 года В Рязанском районе житель областного центра осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Приговором Рязанского районного суда от 20.10.2021 житель г. Рязани признан виновным по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Ранее данный мужчина 18.05.2020 осужден Октябрьским районным судом г. Рязани по ст. 264.1 УК РФ.

Около 17 часов 20 минут данный житель, находясь в состоянии опьянения совершил поездку своем автомобиле на дачу в д. Романцево, Рязанского района в СНТ «Гвоздика», однако попасть на дачу ему было не суждено, поскольку его остановили сотрудники ГИБДД и предложили подсудимому пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что подсудимый согласился и по результатам медицинского освидетельствования у мужчины установлено состояние опьянения, а именно 1,956 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершенном им преступлении и раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения судом уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и окончательно назначил ему наказание по совокупности приговоров, присоединив неотбытое дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, назначенного приговором Октябрьского районного суда г. Рязани 18.05.2020 в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработка в доход государства 15 % с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 21:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости