Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 октября 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет», по факту загрязнения русла реки Ташла в г. Ставрополе

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка по доводам публикации, размещенной в сети «Интернет», по факту загрязнения русла реки Ташла в районе строящегося детского сада по ул. Чапаева в г. Ставрополе.

В ходе проверки прокуратурой района с участием заместителя главы администрации Октябрьского района г. Ставрополя, а также специалистов отдела ЖКХ проведено обследование указанной в публикации территории, в ходе которого установлено, что русло реки Ташла засорено отходами производства и потребления, а также обломками обвалившихся и спиленных деревьев, чем нарушены требования санитарно-эпидемиологического, водного и природоохранного законодательства.

В связи с этим в адрес главы администрации Октябрьского района г. Ставрополя прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости