Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 октября 2021 года Житель г. Рязани осужден за контрабанду наркотических средств

Рязанским областным судом житель города Рязани признан виновным в совершении 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Судом установлено, что мужчина, осуществляя деятельность в составе организованной группы, совершил незаконные пересылки наркотических средств в особо крупном размере, незаконное перемещение через государственную границу РФ наркотического средства в особо крупном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Кроме того, он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта двух видов наркотических средств в значительном и крупном размере.

В ходе судебного заседания мужчина вину признал, согласился с предъявленным ему обвинением, выполнил условия заключенного на стадии предварительного следствия досудебного соглашения о сотрудничестве.

Учитывая данные и иные обстоятельства, а также обстоятельства, характеризующие личность осужденного, в том числе то, что ранее он уже отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд по совокупности преступлений приговорил его к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подготовлено уголовно-судебным управлением прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости