Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 октября 2021 года Прокурором Ярского района восстановлены права несовершеннолетнего

В прокуратуру Ярского района обратился законный представитель несовершеннолетнего с доводами о нарушении прав ребенка при проведении в отношении несовершеннолетнего административного расследования сотрудниками ОП «Ярское» МО МВД России «Глазовский».

Проверкой по обращению установлено, что в нарушение положений законодательства об административных правонарушениях должностными лицами отдела полиции участникам производства не разъяснены их права, не направлены копии определений о проведении административного расследования, не допрошены свидетели произошедших событий и не проведены действия по установлению вины несовершеннолетнего. Кроме того, допущен факт неоднократного продления административного расследования с июля по октябрь 2021 года.

В этой связи прокурором района в адрес начальника МО МВД России «Глазовский» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Дело об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, 2 сотрудника полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости