Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 октября 2021 года В Ингушетии судебный пристав и его сообщница предстанут перед судом за хищение путем обмана кредитных денежных средств на сумму более 1,3 млн. рублей

Прокуратурой г. Карабулака Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего младшего судебного пристава УФССП России по Республике Ингушетия и его 32-летней сообщницы. Они обвиняются в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия злоумышленник, в марте 2018 г. вступил в преступный сговор со своей знакомой на хищение путем обмана кредитных денежных средств. При этом, они условились, что сообщница обеспечивает подбор лиц, на имя которых возможно оформление кредита и предоставляет ему необходимые документы.

Злоумышленница, сообщив своей двоюродной сестре, являющейся инвалидом I группы, что ей якобы положены дополнительные выплаты по инвалидности, предложила ей содействие в получении этих денежных средств, забрав у нее паспорт гражданина РФ, банковскую карту и сим-карту сотового оператора, на который привязана эта карта.

После чего, мужчина, через мобильное приложение банка, используя личные данные женщины подал заявку на оформление потребительского кредита на сумму 630 тыс. рублей.

Аналогичным образом в апреле 2018 г. они оформили кредит на сумму 680 тыс. рублей на имя еще одной родственницы – инвалида II группы.

Перечисленные на расчетные счета денежные средства они похитили и распорядились ими по своему усмотрению.

Уголовное дело прокурором города направлено в Карабулакский районный суд Республики Ингушетия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости